Jumat, 15 Desember 2017

Klasemen Piala Dunia 1990

Piala Dunia FIFA, atau yang lebih dikenal dengan Piala Dunia, adalah kompetisi untuk tim nasional pria dari asosiasi sepak bola internasional yang menjadi anggota Fédération Internationale de Football Association (FIFA). Kompetisi ini diselenggarakan empat tahun sekali sejak tahun 1930, kecuali tahun 1942 dan tahun 1946 karena terjadi Perang Dunia Kedua.

Piala Dunia yang ke-14 diselenggarakan di Italia pada tahun 1990 setelah tahun 1986 (lihat Klasemen Piala Dunia 1986). Tuan rumah menyediakan 12 stadion untuk menyelenggarakan 52 pertandingan dari 24 tim peserta yang berkompetisi. Pada partai final, Jerman mengalahkan Argentina dengan skor 1-0 sehingga menjadikannya menjadi juara Piala Dunia untuk yang ketiga kalinya.

Berikut ini adalah Klasemen Piala Dunia 1990, yaitu:

P1TimGM1M2SKGMGKSGP2
1JermanD75201551012
2ArgentinaB72325417
3ItaliaA7610102813
4InggrisF73318629
5YugoslaviaD53118627
6CekoslowakiaA530210556
7KamerunB530279-26
8Irlandia UtaraF504123−14
9BrasilC43014226
10SpanyolE42116425
11BelgiaE42026424
12RumaniaB41214314
13Kosta RikaC420246−24
14KolombiaD41124403
15BelandaF403134−13
16UruguayE411225−33
17Uni SovietB31024402
18AustriaA310223−12
 SkotlandiaC310223−12
20MesirF302112−12
21SwediaC300336−30
22Korea SelatanE300316−50
23Amerika SerikatA300328−60
24Uni Emirate Arab D3003211−90

Keterangan:
P1 = Peringkat
G = Grup
M1 = Main
M2 = Menang
S = Seri
K = Kalah
GM = Gol Memasukan
GK = Gol Kemasukan
SG = Selisih Gol Memasukan Dan Gol Kemasukan
P2 = Poin

Tahun 1994 FIFA kembali menyelenggarakan Piala Dunia (lihat Klasemen Piala Dunia 1994).

Tidak ada komentar:

Posting Komentar